Химчистка ковров и мягкой мебели

Химчистка ковров и мягкой мебели

В перечень услуг, предоставляемых компанией, входит химчистка ковров и мягкой мебели. Текстильные поверхности (ткань, шерсть, мех и другие материалы обивки) и ковровые покрытия быстро загрязняются и требуют тщательного и постоянного ухода.
Мягкая мебель в доме или офисе не только предмет обстановки, выполняющий декоративную функцию. Диван или кровать, которые давно не подвергались чистке и накопили большое количество пыли, создают благоприятную среду для появления паразитов и насекомых. Нездоровая микрофлора может привести к обострению и даже возникновению некоторых заболеваний органов дыхания и вызвать аллергию. Поэтому так важен своевременный и профессиональный уход за мягкой мебелью и коврами. Химчистка ковров и мягкой мебели с применением современных химических средств позволяет не только вернуть изделиям первоначальный вид, но и повысить срок их службы.
Для владельцев ресторанов, офисов, торговых и бизнес центров и других заведений, которые посещает большое количество людей, качественный и профессиональный уход за ковровыми покрытиями становится настоятельной необходимостью. Люди, которых беспокоит уют и комфорт помещения, понимают, что чистота ковров важна не только дома, но и на работе. Тем более, что ковровые покрытия имеют свойство быстро загрязняться, изнашиваются и темнеют, приобретая потрепанный и невзрачный вид. Чистка поверхности ковров требует применения специализированных средств и профессионального подхода, который позволит справиться с самыми сильными загрязнениями и вернуть коврам презентабельный вид.
Наша клининговая компания выполняет быструю и качественную чистку мягкой и кожаной мебели, диванов, стульев, кресел и ковровых покрытий. Профессиональная химчистка мягкой мебели и ковров включает в себя глубокую, влажную и сухую чистку, а также антистатическую обработку поверхности.

Чистим ковры

Уход за ковровыми изделиями – дело не простое, требующее особый подход и умение обращаться со специальными средствами, предназначенными для чистки ковров. Ковры или ковровые покрытия имеются практически в каждом доме. Они делают комнату уютней, служат в качестве теплого покрытия на полу. При правильной эксплуатации ковровых изделий они смогут прослужить на протяжении долгих лет. Разумеется, в каждой квартире имеется такой предмет бытовой техники как пылесос, он прекрасно подходит для ежедневной чистки. Чистка с помощью пылесоса убирает только часть пыли и грязи, остаются налипшие частички грязи на волокнах ковра, которые пылесос не способен обработать. Даже ежедневная, самая тщательная чистка ковра современным пылесосом неспособна стопроцентно удалить грязь с ковра. Тут требуются более действенные меры. Перед тем как заняться основательной чисткой ковра, необходимо подобрать нужное средство для данного коврового покрытия. Сейчас в магазинах бытовой химии можно найти широкий ассортимент чистящих средств, необходимых для ковровых изделий. Нужно только правильно разобраться, какое средство больше всего подходит для данного коврового изделия. Но своими силами не всегда удается почистить ковер, особенно, если на нем имеются пятна. Существует такая услуга, как химчистка, но тащить громоздкий ковер в ателье химчистки как — то неудобно. Эта процедура занимает массу времени и сил. В качестве альтернативного варианта сегодня свои услуги предлагают компании по клинингу. Нет необходимости везти огромный ковер в химчистку — химчистка ковров и мягкой мебели сама придет по вызову. Сотрудники компании владеют навыками работы со всеми видами ковровых изделий. Прежде всего, они определят, из какого материала сделан ковер, какая у него основа, после осмотра подбираются нужные чистящие средства. Если на ковре имеются пятна, то их обрабатывают в первую очередь специальным раствором. Для ковров, выполненных из разных материалов, применяются различные способы очистки. Для того чтобы не деформировать ковер и не испортить ворс, используются специальные шампуни для ковров. Средство вспенивается и аккуратно наносится на поверхность ковра и удаляется с помощью мощного вакуумного пылесоса. Частички грязи адсорбируются молекулами чистящего средства и удаляются пылесосом. Сотрудники клининговой компании работают с профессиональными чистящими средствами и специальным оборудованием. Для каждого вида коврового изделия они применяют особый состав для лучшей очистки и антимикробной обработки. Профессиональная техника позволяет максимально очистить ковер от пыли и загрязнений по всей длине ворса. Специалисты приедут по вызову в удобное для вас время, и с помощью профессиональных средств приведут ковры в идеальное состояние. Если намечается торжество или грядут праздники, стоит заранее позаботиться о вызове сотрудников клининговой компании. Ковры опять будут радовать яркостью цветов и красотой узоров.