Профессиональная уборка

Уборка помещений

Современные технологии меняют мир вокруг нас и привычное отношение к жизни. Даже пожилую уборщицу тетю Машу, вооруженную ведром, шваброй и тряпкой, сменили специалисты по клинингу. Если раньше считалось, что уборка помещений – самый неквалифицированный труд, то сегодня создается противоположное мнение. Сколько всего надо знать, чтобы свободно пользоваться огромным ассортиментом различных чистящих, моющих и полирующих средств. Не стоит забывать о современной уборочной техники. В этом и заключается профессиональная уборка.

Современный специалист по клинингу так вооружен, что против него тетя Маша с ведром и шваброй, все равно, что воин с копьем против танка. Разумеется, руководители большой организации, имеющие современный офис с полным набором техники, мебели, дорогих элементов интерьера, предпочтут доверить уборку специалистам по клининговым услугам. Разве можно одной тряпкой, почистить и отполировать современную мебель, ковры, стеклянные перегородки. Тут необходим целый арсенал чистящих и моющих средств, разобраться в которых порой очень непросто. Многие офисы по привычке держат в своем штате привычную уборщицу. Как правило, это небольшие офисы со скромной мебелью и небольшим объемом работ. На такие работы достаточно и тети Маши. Руководители, чти офисы, оборудованы по последнему слову дизайнерского интерьерного искусства на такие эксперименты не пойдут, просто рисковать не станут. Никто не захочет, чтобы мебель или техника, приобретенная за приличную сумму, была испорчена. Например, для диванов из натуральной кожи необходимы особые чистящие средства, не разрушающие натуральную кожаную основу.

Сегодня многие крупные компании тесно сотрудничают с компаниями по клинингу. Это очень удобно. Сотрудники компании сделают уборку на профессиональном уровне. Компании по наведению чистоты берут на вооружение самые новые средства бытовой химии и новейшее оборудование для профессионального пользования. Чистящие и моющие средства для профессионального пользования разительно отличаются от привычных средств бытовой химии. Профессиональные средства намного эффективнее бытовой химии, но ими надо уметь пользоваться. Одно средство необходимо наносить на пять минут, другое достаточно выдержать несколько секунд. Все это требует определенных знаний и умения. В задачу специалиста по клинингу входит не просто уборка пыли, а специализированная обработка всех предметов и покрытий, имеющихся в офисе. Когда заходишь в офис, сверкающий отполированными поверхностями фурнитуры, складывается первоначальное отношение к сотрудникам, работающем в этом помещении. Как людей встречают по одежке, также первое впечатление о компании получаешь, когда приходишь в офис. Услуги клинговых компаний удобны еще и тем, что их сотрудники, как правило, работают в те промежутки времени, когда никого нет в офисе. А это значит, что ни сотрудники офиса, ни клиенты не будут сталкиваться с уборщиками, и покидать помещение на время уборки.

В одних семьях уборка распределена между членами семьи, в других уборкой занимается один человек. Некоторым помогают мама, бабушка или домработница. Это зависит от финансового состояния вашего бюджета. Но все же, проведение уборки в доме одним человеком, а особенно после трудового дня достаточно трудная процедура. И тогда начинаешь мечтать о Золушке или щуке, которая по одному только желанию вычистит и вымоет жилище. Воплощение мечты в реальность стало возможным с возникновением компаний, основной деятельностью которых является проведение уборки не только жилых, но и офисных помещений. Такой вид деятельности называется клинингом, что в дословном переводе означает чистить, убирать. Профессиональная уборка — это специализация нашей компании. В перечень основных клининговых услуг входят: уборка жилья, офиса, комплексная уборка объектов, уборка и чистка отдельных составляющих помещения. Кроме того, компания предоставляет целый ряд других услуг, например, уборка прилегающей территории, борьба с насекомыми и грызунами, для которой заключается договор с СЭС.